Tarifs & horaires de l’espace Remise en Forme


Les horaires

Horaires de l’espace Remise en Forme

  • Lundi09H00 à 21H30
  • Mardi09H00 à 21H30
  • Mercredi09H00 à 21H30
  • Jeudi09H00 à 21H30
  • Vendredi09H00 à 21H30
  • Samedi09H00 à 18H30
  • Dimanche09H00 à 18H30


Horaires valables du 21/10/2017 au 06/11/2017 et du 23/12/2017 au 08/01/2018 et du 24/02/2018 au 12/03/2018 et du 21/04/2018 au 07/05/2018


Les plannings

Planning Remise en Forme

  • LUNDILUN.
  • ATF
    09h30
  • BODY COMBAT VIRTUAL
    10h30
  • CXWORX VIRTUAL
    11h30
  • BODY SCULPT
    12h30
  • BODY BALANCE VIRTUAL
    13h30
  • SPECIAL ABDOS 30MN
    14h30
  • SH' BAM VIRTUAL
    15h30
  • CXWORX VIRTUAL
    16h30
  • GYM MINCEUR
    18h00
  • BODY COMBAT
    18h45
  • BODY BALANCE
    19h30
  • MARDIMAR.
  • BODY COMBAT VIRTUAL
    09h30
  • CXWORX
    10h30
  • SH' BAM VIRTUAL
    11h30
  • CXWORX VIRTUAL
    12h30
  • BODY PUMP VIRTUAL
    13h30
  • SH' BAM VIRTUAL
    14h30
  • CXWORX VIRTUAL
    15h30
  • BODY COMBAT VIRTUAL
    16h30
  • AEROFIT CARDIOFIT
    18h00
  • BODY SCULPT
    18h45
  • SH' BAM VIRTUAL
    19h30
  • MERCREDIMER.
  • BORN TO MOVE
    09h30
  • BORN TO MOVE
    10h30
  • BODY PUMP VIRTUAL
    11h30
  • CXWORX VIRTUAL
    12h30
  • BODY COMBAT VIRTUAL
    13h30
  • BORN TO MOVE
    14h30
  • BORN TO MOVE
    15h30
  • CXWORX VIRTUAL
    16h30
  • ATF
    18h00
  • SH' BAM
    18h45
  • BODY BALANCE
    19h30
  • JEUDIJEU.
  • BODY PUMP
    09h30
  • BODY BALANCE
    10h30
  • BODY COMBAT VIRTUAL
    11h30
  • CIRCUIT ABDOS FESSIERS 30Mn
    12h30
  • SH' BAM VIRTUAL
    13h30
  • BODY COMBAT VIRTUAL
    14h30
  • BODY BALANCE VIRTUAL
    15h30
  • SH' BAM VIRTUAL
    16h30
  • STEP
    18h00
  • BODY PUMP
    18h45
  • BODY COMBAT
    19h30
  • VENDREDIVEN.
  • SH' BAM
    09h30
  • ATF
    10h30
  • BODY BALANCE VIRTUAL
    11h30
  • SH' BAM VIRTUAL
    12h30
  • CXWORX VIRTUAL
    13h30
  • BODY BALANCE
    14h30
  • BODY PUMP VIRTUAL
    15h30
  • BODY BALANCE VIRTUAL
    16h30
  • GYM MINCEUR
    18h00
  • CXWORX VIRTUAL
    18h45
  • BODY BALANCE
    19h30
  • SAMEDISAM.
  • ATF
    09h30
  • BODY BALANCE
    10h30
  • BODY PUMP VIRTUAL
    11h30
  • BODY COMBAT VIRTUAL
    12h30
  • SH' BAM VIRTUAL
    15h30
  • CXWORX VIRTUAL
    16h30
  • DIMANCHEDIM.
  • BODY PUMP
    09h30
  • BODY COMBAT VIRTUAL
    10h30
  • BODY BALANCE VIRTUAL
    11h30
  • SH' BAM VIRTUAL
    12h30
  • CXWORX VIRTUAL
    13h30
  • BODY COMBAT VIRTUAL
    14h30
  • BODY BALANCE VIRTUAL
    15h30
  • BODY PUMP VIRTUAL
    16h30
La Direction se réserve le droit de modifier le planning à tout moment en fonction de la fréquentation des cours.