PLANNING DES ACTIVITÉS 




Du 26/09/2022 au 02/10/2022

Lundi 26/09
Activ' Douce
09:15 - 10:00
Activ' Training
09:15 - 09:45
ATF
09:30 - 10:15
Activ' Tonic
10:30 - 11:15
HIIT Fitness
10h15 - 11h00
Activ' Bike
12:30 - 13:00
SMALL GROUP TRAINING
12h30 - 13h00
SPECIAL ABDOS FESSIERS
14:15 - 14:45
Cross Training
18:00 - 18:45
LesMills BodyCombat
18:45 - 19:30
Activ' Boxe
19:00 - 19:45
Stretching
19:30 - 20:00
LesMills BodyCombat
19:30 - 20:00
Activ' Renfo
20:00 - 20:30
Mardi 27/09
Aquabody
09:00 - 09:45
Activ' Douce
09:15 - 10:00
RPM
09:30 - 10:15
Circuit Training
10:15 - 11:00
Activ' Tonic
10:30 - 11:15
Stretching
12:30 - 13:00
Activ' Training
12:30 - 13:00
SMALL GROUP TRAINING
14h15 - 14h45
Step
18:00 - 18:45
BODY SCULPT
18:45 - 19:30
Activ' Bike
19:15 - 19:45
Cross Training
19:30 - 20:15
Activ' Fit
19:45 - 20:30
Activ' Jump
20:00 - 20:45
Mercredi 28/09
Jardin Aquatique
09:00 - 11:00
Activ' Jump
09:00 - 09:45
Activ' Douce
09:15 - 10:00
Circuit Training
09:30 - 10:15
Activ' Tonic
09:45 - 10:30
RPM
10:15 - 11:00
Activ' Bike
10:45 - 11:30
Activ' Jogging
11:15 - 12:00
ATF
18:00 - 18:45
Activ' Jogging
18:30 - 19:15
HIIT Fitness
18h45 - 19h30
Activ' Tonic
19:30 - 20:15
SPECIAL ABDOS FESSIERS
19h30 - 20h00
Jeudi 29/09
Activ' Douce
09:15 - 10:00
Activ' Bike
09:15 - 10:00
BODY SCULPT
09:30 - 10:15
Stretching
10:15 - 10:45
Activ' Tonic
10:30 - 11:15
ATF
12:30 - 13:15
Activ' Bike
12:30 - 13:00
Circuit Training
14:15 - 15:00
Step
18:00 - 18:45
ATF
18:45 - 19:30
Activ' Step
19:00 - 19:45
Activ' Training
20:00 - 20:30
Vendredi 30/09
Aquabody
09:00 - 09:45
Activ' Douce
09:15 - 10:00
AERODANCE
09:30 - 10:15
Activ' Step
10:30 - 11:15
SMALL GROUP TRAINING
10h15 - 10h45
Circuit Training
12:30 - 13:15
Activ' Training
12:30 - 13:00
Circuit Training
18:00 - 18:45
RPM
18:45 - 19:30
Activ' Bike
19:15 - 19:45
Stretching
19:40 - 20:25
Activ' Renfo
20:00 - 20:30
Samedi 01/10
Jardin Aquatique
09:00 - 11:00
Activ' Bike
09:15 - 09:45
ATF
09:30 - 10:15
Activ' Renfo
10:00 - 10:30
RPM
10:15 - 11:00
Activ' Jogging
10:15 - 11:00
Activ' Jump
10:45 - 11:30
Dimanche 02/10
Activ' Tonic
09:00 - 09:45
LesMills BodyCombat
09:30 - 10:15
Cross Training
10:15 - 11:00

Du 03/10/2022 au 09/10/2022

Lundi 03/10
Activ' Douce
09:15 - 10:00
Activ' Training
09:15 - 09:45
ATF
09:30 - 10:15
Activ' Tonic
10:30 - 11:15
HIIT Fitness
10h15 - 11h00
Activ' Bike
12:30 - 13:00
SMALL GROUP TRAINING
12h30 - 13h00
SPECIAL ABDOS FESSIERS
14:15 - 14:45
Cross Training
18:00 - 18:45
LesMills BodyCombat
18:45 - 19:30
Activ' Boxe
19:00 - 19:45
Stretching
19:30 - 20:00
LesMills BodyCombat
19:30 - 20:00
Activ' Renfo
20:00 - 20:30
Mardi 04/10
Aquabody
09:00 - 09:45
Activ' Douce
09:15 - 10:00
RPM
09:30 - 10:15
Circuit Training
10:15 - 11:00
Activ' Tonic
10:30 - 11:15
Stretching
12:30 - 13:00
Activ' Training
12:30 - 13:00
SMALL GROUP TRAINING
14h15 - 14h45
Step
18:00 - 18:45
BODY SCULPT
18:45 - 19:30
Activ' Bike
19:15 - 19:45
Cross Training
19:30 - 20:15
Activ' Fit
19:45 - 20:30
Activ' Jump
20:00 - 20:45
Mercredi 05/10
Jardin Aquatique
09:00 - 11:00
Activ' Jump
09:00 - 09:45
Activ' Douce
09:15 - 10:00
Circuit Training
09:30 - 10:15
Activ' Tonic
09:45 - 10:30
RPM
10:15 - 11:00
Activ' Bike
10:45 - 11:30
Activ' Jogging
11:15 - 12:00
ATF
18:00 - 18:45
Activ' Jogging
18:30 - 19:15
HIIT Fitness
18h45 - 19h30
Activ' Tonic
19:30 - 20:15
SPECIAL ABDOS FESSIERS
19h30 - 20h00
Jeudi 06/10
Activ' Douce
09:15 - 10:00
Activ' Bike
09:15 - 10:00
BODY SCULPT
09:30 - 10:15
Stretching
10:15 - 10:45
Activ' Tonic
10:30 - 11:15
ATF
12:30 - 13:15
Activ' Bike
12:30 - 13:00
Circuit Training
14:15 - 15:00
Step
18:00 - 18:45
ATF
18:45 - 19:30
Activ' Step
19:00 - 19:45
Activ' Training
20:00 - 20:30
Vendredi 07/10
Aquabody
09:00 - 09:45
Activ' Douce
09:15 - 10:00
AERODANCE
09:30 - 10:15
Activ' Step
10:30 - 11:15
SMALL GROUP TRAINING
10h15 - 10h45
Circuit Training
12:30 - 13:15
Activ' Training
12:30 - 13:00
Circuit Training
18:00 - 18:45
RPM
18:45 - 19:30
Activ' Bike
19:15 - 19:45
Stretching
19:40 - 20:25
Activ' Renfo
20:00 - 20:30
Samedi 08/10
Jardin Aquatique
09:00 - 11:00
Activ' Bike
09:15 - 09:45
ATF
09:30 - 10:15
Activ' Renfo
10:00 - 10:30
RPM
10:15 - 11:00
Activ' Jogging
10:15 - 11:00
Activ' Jump
10:45 - 11:30
Dimanche 09/10
Activ' Tonic
09:00 - 09:45
LesMills BodyCombat
09:30 - 10:15
Cross Training
10:15 - 11:00

Du 10/10/2022 au 16/10/2022

Lundi 10/10
Activ' Douce
09:15 - 10:00
Activ' Training
09:15 - 09:45
ATF
09:30 - 10:15
Activ' Tonic
10:30 - 11:15
HIIT Fitness
10h15 - 11h00
Activ' Bike
12:30 - 13:00
SMALL GROUP TRAINING
12h30 - 13h00
SPECIAL ABDOS FESSIERS
14:15 - 14:45
Cross Training
18:00 - 18:45
LesMills BodyCombat
18:45 - 19:30
Activ' Boxe
19:00 - 19:45
Stretching
19:30 - 20:00
LesMills BodyCombat
19:30 - 20:00
Activ' Renfo
20:00 - 20:30
Mardi 11/10
Aquabody
09:00 - 09:45
Activ' Douce
09:15 - 10:00
RPM
09:30 - 10:15
Circuit Training
10:15 - 11:00
Activ' Tonic
10:30 - 11:15
Stretching
12:30 - 13:00
Activ' Training
12:30 - 13:00
SMALL GROUP TRAINING
14h15 - 14h45
Step
18:00 - 18:45
BODY SCULPT
18:45 - 19:30
Activ' Bike
19:15 - 19:45
Cross Training
19:30 - 20:15
Activ' Fit
19:45 - 20:30
Activ' Jump
20:00 - 20:45
Mercredi 12/10
Jardin Aquatique
09:00 - 11:00
Activ' Jump
09:00 - 09:45
Activ' Douce
09:15 - 10:00
Circuit Training
09:30 - 10:15
Activ' Tonic
09:45 - 10:30
RPM
10:15 - 11:00
Activ' Bike
10:45 - 11:30
Activ' Jogging
11:15 - 12:00
ATF
18:00 - 18:45
Activ' Jogging
18:30 - 19:15
HIIT Fitness
18h45 - 19h30
Activ' Tonic
19:30 - 20:15
SPECIAL ABDOS FESSIERS
19h30 - 20h00
Jeudi 13/10
Activ' Douce
09:15 - 10:00
Activ' Bike
09:15 - 10:00
BODY SCULPT
09:30 - 10:15
Stretching
10:15 - 10:45
Activ' Tonic
10:30 - 11:15
ATF
12:30 - 13:15
Activ' Bike
12:30 - 13:00
Circuit Training
14:15 - 15:00
Step
18:00 - 18:45
ATF
18:45 - 19:30
Activ' Step
19:00 - 19:45
Activ' Training
20:00 - 20:30
Vendredi 14/10
Aquabody
09:00 - 09:45
Activ' Douce
09:15 - 10:00
AERODANCE
09:30 - 10:15
Activ' Step
10:30 - 11:15
SMALL GROUP TRAINING
10h15 - 10h45
Circuit Training
12:30 - 13:15
Activ' Training
12:30 - 13:00
Circuit Training
18:00 - 18:45
RPM
18:45 - 19:30
Activ' Bike
19:15 - 19:45
Stretching
19:40 - 20:25
Activ' Renfo
20:00 - 20:30
Samedi 15/10
Jardin Aquatique
09:00 - 11:00
Activ' Bike
09:15 - 09:45
ATF
09:30 - 10:15
Activ' Renfo
10:00 - 10:30
RPM
10:15 - 11:00
Activ' Jogging
10:15 - 11:00
Activ' Jump
10:45 - 11:30
Dimanche 16/10
Activ' Tonic
09:00 - 09:45
LesMills BodyCombat
09:30 - 10:15
Cross Training
10:15 - 11:00

Du 17/10/2022 au 23/10/2022

Lundi 17/10
Activ' Douce
09:15 - 10:00
Activ' Training
09:15 - 09:45
ATF
09:30 - 10:15
Activ' Tonic
10:30 - 11:15
HIIT Fitness
10h15 - 11h00
Activ' Bike
12:30 - 13:00
SMALL GROUP TRAINING
12h30 - 13h00
SPECIAL ABDOS FESSIERS
14:15 - 14:45
Cross Training
18:00 - 18:45
LesMills BodyCombat
18:45 - 19:30
Activ' Boxe
19:00 - 19:45
Stretching
19:30 - 20:00
LesMills BodyCombat
19:30 - 20:00
Activ' Renfo
20:00 - 20:30
Mardi 18/10
Aquabody
09:00 - 09:45
Activ' Douce
09:15 - 10:00
RPM
09:30 - 10:15
Circuit Training
10:15 - 11:00
Activ' Tonic
10:30 - 11:15
Stretching
12:30 - 13:00
Activ' Training
12:30 - 13:00
SMALL GROUP TRAINING
14h15 - 14h45
Step
18:00 - 18:45
BODY SCULPT
18:45 - 19:30
Activ' Bike
19:15 - 19:45
Cross Training
19:30 - 20:15
Activ' Fit
19:45 - 20:30
Activ' Jump
20:00 - 20:45
Mercredi 19/10
Jardin Aquatique
09:00 - 11:00
Activ' Jump
09:00 - 09:45
Activ' Douce
09:15 - 10:00
Circuit Training
09:30 - 10:15
Activ' Tonic
09:45 - 10:30
RPM
10:15 - 11:00
Activ' Bike
10:45 - 11:30
Activ' Jogging
11:15 - 12:00
ATF
18:00 - 18:45
Activ' Jogging
18:30 - 19:15
HIIT Fitness
18h45 - 19h30
Activ' Tonic
19:30 - 20:15
SPECIAL ABDOS FESSIERS
19h30 - 20h00
Jeudi 20/10
Activ' Douce
09:15 - 10:00
Activ' Bike
09:15 - 10:00
BODY SCULPT
09:30 - 10:15
Stretching
10:15 - 10:45
Activ' Tonic
10:30 - 11:15
ATF
12:30 - 13:15
Activ' Bike
12:30 - 13:00
Circuit Training
14:15 - 15:00
Step
18:00 - 18:45
ATF
18:45 - 19:30
Activ' Step
19:00 - 19:45
Activ' Training
20:00 - 20:30
Vendredi 21/10
Aquabody
09:00 - 09:45
Activ' Douce
09:15 - 10:00
AERODANCE
09:30 - 10:15
Activ' Step
10:30 - 11:15
SMALL GROUP TRAINING
10h15 - 10h45
Circuit Training
12:30 - 13:15
Activ' Training
12:30 - 13:00
Circuit Training
18:00 - 18:45
RPM
18:45 - 19:30
Activ' Bike
19:15 - 19:45
Stretching
19:40 - 20:25
Activ' Renfo
20:00 - 20:30
Samedi 22/10
Jardin Aquatique
09:00 - 11:00
Activ' Bike
09:15 - 09:45
ATF
09:30 - 10:15
Activ' Renfo
10:00 - 10:30
RPM
10:15 - 11:00
Activ' Jogging
10:15 - 11:00
Activ' Jump
10:45 - 11:30
Dimanche 23/10
Activ' Tonic
09:00 - 09:45
LesMills BodyCombat
09:30 - 10:15
Cross Training
10:15 - 11:00

J'ai déjá un compte client

JE RÉSERVE

Je n'ai pas encore de compte client

JE DEMANDE UNE INSCRIPTION

Demander une inscription

[contact-form-7 404 "Non trouvé"]